Contatti

 

Contatti  Cipro:

Fabienne Baider, professore associato, coordinatrice del programma UE, dipartimento di francesistica e di lingue moderne, Università di Cipro

e: infocontact2017@gmail.com

w: www.ucy.ac.cy

 

Natalie Alkiviadou, Direttrice, AEQUITAS

e: nalkiviadou@aequitas-humanrights.org

w: www.aequitas-humanrights.org

 

oppure visita la pagina cipriota di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Danimarca:

Sharon Millar, Professoressa, Dipartimento di lingue e comunicazione, Università della Danimarca meridionale

e: smillar@sdu.dk

w: www.sdu.dk

 

oppure visita la pagina  danese di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Grecia:

Eva Giannakaki, Hellenic League for Human Rights

e: e.giannakaki@gmail.com

w: www.hlhr.gr

 

oppure visita la pagina  greca di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

 

Contatti Italia:

Ernesto Russo, Ce.S.F.Or. – Centro Studi Formazione Orientamento

e: contact@cesfor.net

w: www.cesfor.net/

 

oppure visita la pagina  italiana di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Lituania:

Tatsiana Chulitskaya, Docente del dipartimento di Scienze politiche e sociali, European Humanities University

e: tatsiana.chulitskaya@ehu.lt

w: www.ehu.lt

 

oppure visita la pagina  lituana di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Malta:

Stavros Assimakopoulos, Docente esperto, istituto di linguistica, Università di Malta

e: stavros.assimakopoulos@um.edu.mt

w: www.um.edu.mt

 

Dr. Jean-Pierre Gauci, The People for Change Foundation

e: jean@pfcmalta.org

w: www.pfcmalta.org

 

oppure visita la pagina  maltese di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Polonia:

Monika Kopytowska, Assistente universitaria, Dipartimento di Pragmatica, Università di Lodz

e: monika.kopytowska@gmail.com

w : www.iso.uni.lodz.pl

 

oppure visita la pagina  polacca di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Romania:

Dorian Obreaian,  Qvorum

e: dorian.obreajan@qvorum.ro

w: www.qvorum.ro

 

oppure visita la pagina  romena di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti Spagna:

César Arroyo López,  Asociación Socioeducativa Llere

e: carroyo@llere.org

w: www.llere.org

 

oppure visita la pagina  spagnola di C.O.N.T.A.C.T. qui

 

Contatti nel Regno Unito:

Alan Anstead,   UK Race and Europe Network
e: alan@ukren.org

w: www.ukren.org

 

oppure visita la pagina  britannica di C.O.N.T.A.C.T. qui